Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
Во время рейдерских «разборок» газета «Вечерний Бишкек» совсем перестала уважать своего читателя. Версия, которую третью неделю выкладывает газета, базируется на одной аксиоме — читатель не умеет считать до 100, суммировать и отнимать в пределах этого числа.

Поэтому, больше всего редакции газеты не понравилось, что кто-то хочет «понять суть истории», точнее посчитать. Придется считать на пальцах за читателей. Так, семья Кима до апреля 2000 года владела 50% долей ОсОО «Рубикон», пришел Адиль Тойгонбаев и забрал 1% доли. У семьи Кима осталась доля в 49%. Математически это выглядит так: 50-1=49.

Осенью 2005 года Ким пришел в суд, вернул свой 1%, но получил 100% доли. Математически это выглядит так: 49+1=100. Как видите, математически это неправильное решение.

Откуда такая математика? Тут в дело вступают адвокаты Кима. Версии их разнятся, в зависимости от собеседника. Своим читателям они ничего не говорят (зачем им говорить, они же до 100 не умеют считать). Любопытным они говорят, что гипотетически 50% доля — это доля Тойгонбаева, но суд эту долю забрал, потому что он купил их незаконно. Рябушкиным адвокаты Кима говорят, что он продал свою долю Тойгонбаеву и их доля — 0%.

На версию, что, если Тойгонбаев купил у Рябушкиных 50% ОсОО «Рубикон» вполне законно и он заплатил за это $300 тыс. (в первой версии цена была другой — $100 тыс), то суд может вернуть Тойгонбаеву эту долю, газета сильно обиделась.

Еще хуже газета обиделась на версию, что бывший хозяин страны и его сын на осень 2005 года не мог бесплатно закрыть глаза на математическое уравнение 49+1=100. Теперь газета должна будет начать доказывать своим читателям, что Максим Бакиев никогда не любил деньги и от американских долларов его тошнило.

Семейству Кима достаточно лишь просто объяснить общественности, как, имея 50 % рекламном агентстве «Рубикон»и в газете «Вечерний Бишкек», превратить их в 100% ни у кого не покупая и ни у кого не отбирая.

http://kg.akipress.org/news:604855