Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Антикоррупционный деловой совет отмечает уменьшение доли ОАО «Кыргызтелеком» на рынке оказания услуг IT-технологий с 85% до менее 10%. Как говорится в аналитическом обзоре по итогам антикоррупционного мониторинга финансовых показателей и практики взаимоотношений ОАО «Кыргызтелеком».

В обзоре указывается, что при объеме оказания услуг в области IT-технологий и связи по Кыргызстану в размере 24 млрд сомов ОАО «Кыргызтелеком» оказывает услуги на 2,1 млрд сомов, что составляет менее 10%.

«Остальные 90% оказывают частные компании. Хотя всего 5 лет назад 85% приходилось на ОАО «Кыргызтелеком». Частные компании с гораздо меньшими активами осваивают гораздо большие объемы. Что еще раз говорит о несостоятельности существующего управления отраслью», — подчеркивается в обзоре.

Также в АДС указали, что руководство ОАО «Кыргызтелеком» из-за финансовой несостоятельности берет кредиты «Казкомерцбанке» для погашения международного кредита. В 2012 году ОАО «Кыргызтелеком» получило кредиты от «Казкомерцбанка» в размере 100 млн сомов.

http://www.tazabek.kg/news:353261