Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Прошел слух, что один из претендентов на кресло главы ОТРК Болот Тилебаев раздает деньги членам наблюдательного совета, пишет газета «Айат».

Издание, задавшись вопросом: откуда у простого джигита деньги на взятки, пытается ответить, выстроив логическую цепочку. Так, Болот мырза является близким родственником Нышанбека Кочкорова. А последний в свою очередь имеет тесные отношения с атажуртовцем Ахматбеком Келдибековым, экс-мэром Оша Мелисом Мырзакматовым и «последователем Чингисхана» Камчыбеком Ташиевым. Исходя из этого, издание предполагает, что Нышанбек мырза мог получить их «благословение», а заодно и финансовое подкрепление, и начать готовить своего брата на «штурм» кресла главы общественного канала. По мнению газеты, все это выглядит правдоподобно, потому что ОТРК — это огромный политический рычаг, канал смотрит 90% населения страны, во-вторых, впереди парламентские выборы, и общественный канал играет решающую роль в проведении пиар-кампании. «Чтобы заполучить ОТРК, разве такие политики, как А. Келдибеков, М. Мырзакматов, К. Ташиев, поскупятся?» — заключает «Айат».