Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке 28 августа в одном из кинотеатров состоится пресс-показ нового отечественного художественного фильма «Кок жал» режиссера Асемы Токтобековой, после которого планируется обсуждение кинокартины с журналистами. Об этом ИА «24.kg» сообщили в съемочной группе.

Драма повествует о мире, где главенствуют криминал и грязные деньги, а чистота является редким явлением. Взращенный с детства как человек-оружие главный герой Умар оказывается заложником двойной игры главаря своего наркокартеля, некого Шейха Саида. Спасаясь от его преследований, Умар встречает девушку Нур — одинокую мать, которая ищет деньги для лечения ребенка-инвалида. Возникшая любовь меняет все жизненные ценности Умара, которому теперь противостоит еще и избалованный деньгами и властью Кванч, который также добивается расположения Нур. На кону не только жизни главных героев, но и $10 миллионов, которые Умар успел украсть у хозяина.

Премьера кинокартины состоится 18 сентября.

Операторы-постановщики ленты — Евгений Крохмаленко, Канат Алыбаев. В ролях Азат Кусеинов, Асем Токтобекова, Муслум Демиржан (Турция).

http://www.24.kg/kino/185492-avtory-novogo-kyrgyzskogo-xudozhestvennogo-filma.html