Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бывший глава BBC News Джеймс Хардинг, который придумал концепцию slow news, чтобы бороться с фейковыми новостями, основал новую компанию — Tortoise.

Слухи об этом начали ходить ещё в конце прошлого года, когда Хардинг ушёл с одной и самых влиятельных должностей в мире медиа. Тем более, многие думали, что он станет преемником главы корпорации, когда Тони Холл уйдёт в отставку.

Когда Хардинг уходил из BBC, он сказал:

— Я собираюсь основать новую медийную компания с совершенно другим подходом к новостям и с чёткой точкой зрения [на них].

Buzzfeed выяснили, что новая компания Tortoise Ventures была зарегистрирована в декабре. Источники рассказали Buzzfeed, что проект Хардинга будет основан на его концепции «медленных новостей».

Сам Хардинг так объяснял суть своей идеи:

— Медленные новости — это парение над схваткой, над ложью, преувеличениями и искажениями. Нам нужны медленные новости, новости более глубокие: данные, расследования, аналитика, экспертиза. Это поможет нам объяснить мир, в котором мы живём. Кстати, по схожей концепции уже работает один проект — сайт UnHerd.

Источник: Buzzfeed

https://www.buzzfeed.com/markdistefano/tortoise-get-it-tortoise?utm_term=.tegRPBL6G#.qhlE56vAy