Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Часть коллектива ОТРК выступает против назначения Султана Жумагуловаисполняющим обязанности главы корпорации.

30 июля в ОТРК прошло собрание, на котором гендиректор Кубат Оторбаев официально попрощался с коллективом. После этого выступила представитель коллектива Байма Сутенова, которая сказала, что руководители различных структур корпорации не понимают, почему на должность и.о. не назначили кого-нибудь из трех ныне работающих заместителей.

«У нас сидят 3 зама. Почему бы не возложить обязанности на одного из них? Почему к нам на 3 месяца приходит посторонний человек? Во-вторых, почему к нам всегда приходят с «Азаттыка»? Это эталон СМИ или эталон решения проблемы?» — сказала она.

Б.Сутенова отметила, что они уже обратились в Аппарат президента и Наблюдательный совет ОТРК.

В свою очередь она предложила возможный вариант решения вопроса. «Есть только два подхода: в течение 3-х месяцев пусть эту должность передадут кому-нибудь из трех замов. Если уж никак не будет получаться, то есть такая процедура: возложить персональную обязанность по телевидению Болотканову, по радио — Иманалиевой, по радиотелецентру — Алиеву, возложить финансовую подпись на Мукашеву. Пусть за это время объявят конкурс, желающие пусть приходят. Кто победит, тот и победит, мы будем с ним работать», — сказала она.

«Мы общественное телевидение, не государственное телевидение, когда мы должны принять того, кого отправит президент… Отношение к новоназначенному руководителю стало причиной разлада между коллективом и Наблюдательным советом. У меня нет личной неприязни к этому человеку. Наше недовольство в подходе. Это обращение уже появилось в интернете. В обсуждении участвовал лидер «Ата Мекена» Текебаев и он поддерживает коллектив. Мы надеемся, что лидеры остальных фракций парламента выразят свое мнение», — добавила Б.Сутенова.

http://kg.akipress.org/news:600879