Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 29 января, на заседании парламента депутата от фракции «Ата-Журт» Улан Нуркулов заявил, что для перехода на цифровое телевидение региональным телеканалам выделили 1,5 млн сомов вместо обещанных 10 млн.

Депутат считает, что правительство не выполняет постановление парламента, согласно которому региональным телеканалам должно быть выделено 10 млн сомов для перехода на цифровое телевещание. «Вместо 10 млн выделили 1,5 млн сомов. Работу правительства в регионах показывают именно эти каналы. Сегодня они не знают, как будут переходить на цифровое телевещание, как будут работать. За это отвечают замминистра культуры и департамент информации. Чем занимается этот департамент? Зачем там сидят десять человек? А сколько таких департаментов, о которых мы ничего не знаем, в других министерствах! Нам нужны департаменты, которые не работают? Мы ведь постоянно говорим, что не хватает средств», — сказал Нуркулов.