Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат фракции «Республика» Курманбек Дыйканбаев сегодня, 23 октября, комментируя решение судьи Первомайского районного суда Бишкека о передаче 50-процентной доли рекламной фирмы «Рубикон» (финансового центра ЗАО «Издательский дом «Вечерний Бишкек») бывшим соучредителям ОсОО Александру Рябушкину и его жене Галине Рябушкиной, заявил, что «ситуация с «Вечерним Бишкеком» стала резонансной».

«Внимание общественности будет приковано к вердикту, который вынесет городской суд. Ситуация осложняется еще и тем, что все эти тяжбы затеяны за год до парламентских выборов. А они, скорее всего, будут напряженными и изнурительными для всех политических сил, которые поборются за места в новом составе Жогорку Кенеша. Газета «ВБ» была и остается рупором, через который до общества можно доносить свое мировоззрение, сформировать общественное мнение. Так что эти тяжбы и решение Первомайского суда накануне предвыборной гонки наводят на определенные размышления. Согласно Конституции, частная собственность неприкосновенна, так что никому не позволено через суд или каким-либо другим путем пытаться что-то отнять. Тем более, я так понял, сроки давности по спорному делу давно истекли», — сказал депутат.

 http://www.vb.kg/290873