Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Фонд по управлению государственным имуществом произведет опись имущества «Пятого канала», сотрудники которого массово покидают канал из-за финансовых проблем. Об этом сообщает «Азаттык«.

Кто теперь возглавит телеканал, неизвестно. Бекболот Алиев – заместитель председателя ФУГИ (ведомства, которое выступает владельцем «Пятого канала». – Прим. ред.) – сообщил, что этот вопрос еще не решен, но, по его словам, компания продолжит свою работу:

— Сегодня будет произведена инвентаризация техники, имущества канала, проверены бумаги. Руководство и некоторые сотрудники уходят. Те, кто отвечает за технику и оборудование, продолжат работать. Вещание канала не прекратится.

Однако пока неясно, как будет решен вопрос финансирования, который стал основной причиной ухода сотрудников. Бекболот Алиев сказал, что предложение по этому поводу уже направлено в правительство КР.

Коллектив телеканала 27 декабря сообщил о том, что прекращает работу в компании. Директор компании Евгения Бердникова 15 декабря объявила о том, что она написала заявление об уходе, объяснив это финансовыми проблемами.

Сегодня, 28 декабря, «Пятый канал», в эфире которого последние 10 лет ежедневно выходили выпуски новостей, представил итоговую новостную передачу. При этом выпуск в 20.00 был посвящен работе телеканала и его сотрудникам, как нынешним, так и прежним.

А с 29 по 31 декабря будут транслироваться предпраздничные итоговые выпуски новостей, которые выпустят в эфир технические сотрудники.

Изначально телеканал назывался КООРТ и принадлежал окружению бывшего президента Аскара Акаева, а затем Курманбека Бакиева. В 2011 году компания была национализирована. Название «Пятый канал» появилось 12 февраля 2007 года. Всего там работало около 80 человек.

Обращение коллектива, прощающегося со своими телезрителями, можно прочесть здесь.