Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Генеральная прокуратура подала иск на телеканал «Сентябрь». Данную информацию Kaktus.media подтвердили в Генпрокуратуре. По их информации, иск направлен против материала экстремистского толка.

В Генпрокуратуре отметили, что если у них будет возможность, то позже будут сообщены подробности по данному иску. Руководство телеканала сегодня, 22 августа, приглашено в Первомайский суд столицы к 14 часам на судебное слушание.

Представители телеканала «Сентябрь» сообщили Kaktus.media, что узнали об иске последними и к ним не приходила никакая повестка.

«О том, что у нас будет суд, мы узнали в прямом эфире развлекательной программы «Ырделек». Нам позвонили на телефон прямого эфира и модератору сообщили о суде. Причем сказали прийти в Первомайский и не уточнили, суд это или же РОВД», — рассказали представители канала.

Они не знают, какой именно материал мог стать причиной судебного иска. Единственный материал, который может вызвать подобные вопросы, это выступление экс-члена временного правительства Азимбека Бекназарова на съезде политической партии «Ата-Журт», предположили в СМИ.

«Однако его транслировали не только мы, но и множество других СМИ, тем более что мы давали этот материал с разъяснениями, как того требует закон», — добавили на телеканале.

http://kaktus.media/361868