Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Медиапрофессионалы, разрабатывающие идеи трансграничных журналистских расследований, могут подать заявки на получение этих грантов.

Journalismfund.eu предлагает гранты группам журналистов из нескольких стран, работающих совместно над общим проектом в жанре журналистики расследования. Проект должен иметь отношение к важным для всей Европы или трансграничным темам.

Кандидаты должны продемонстрировать, что проект является очень дорогостоящим и для его реализации недостаточно обычной поддержки издателей. История также должна быть рассчитана на публикацию в нескольких странах.

Предложения будут оцениваться по 10 критериям. Journalismfund.eu оплачивает расходы, связанные с журналистскими расследованиями, ориентированными на все виды медиа. Такие расходы могут включать поездки, переводы, доступ к платным базам данных или оплату времени, потраченного на расследование.

Журналисты из стран, входящих в Совет Европы, могут подать заявки на эти гранты. Если для проведения проекта необходимо участие в команде журналистов или организаций из стран, не входящих в Совет Европы, такие заявки также могут быть рассмотрены.

Дедлайн – 7 сентября.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

http://ijnet.org/ru/opportunities/