Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек (АКИpress) — Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев предлагает для эффективной борьбы с коррупцией вести онлайн-трансляцию заседания правительства, а видео заседаний парламента выкладывать на сайте Жогорку Кенеша.

Как сказал он 18 апреля на заседании парламента, для того, чтобы выкладывать видеозапись заседания, не нужно много ресурсов.

Также депутат считает, что базы данных нормативно-правовых актов «Токтом» и другие должны быть доступными для всех граждан, потому что сейчас за них приходится платить деньги. Он предложил поручить правительству вынести этот вопрос на заседание.

Кроме того, Д.Бекешев считает, что сейчас слишком дорого делать видео заседаний судов. Вместо этого он предложил создать базу данных судебных решений Верховного суда, городских и областных судов, а потом местных судов. «Тогда бы они боялись, что все смогут прочитать их решения», — сказал он.

http://kg.akipress.org/news:572953