Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня все сотрудники ОшТВ на своих рабочих местах, все свои рекламные обязательства будем выполнять в полном объеме, и передачи выйдут в эфир без опозданий. Об этом ИА «24.kg» сообщил назначенный на должность генерального директора телеканала ОшТВ Керим Калыгулов.

По его словам, он провел планерку с сотрудниками, определили план работы. «Никто из работников канала не был уволен, и никто не уволился по собственному желанию», — сказал новый руководитель телеканала.

Напомним, 2 июля прежний директор телеканала Шаирбек Маматокторов сообщил ИА «24.kg», что его попросили освободить место директора на основании приказа министра культуры Камилы Талиевой о назначении нового директора — Керима Калыгулова. Однако, по словам Шаирбека Маматокторова, он отказался выполнять приказ министра, ссылаясь на то, что был назначен российским инвестором и покинет пост только по решению суда. На 7 июля назначено очередное заседание суда по делу об ОшТВ, 11-го начнется разбирательство в отношении Максима Кротова — о законности сделки купли-продажи канала.

Скандал вокруг ОшТВ не утихает с начала 2014 года. Ранее в СМИ сообщалось, что телеканал будет национализирован.

http://www.24.kg/community/182800-kerim-kalygulov-vse-sotrudniki-oshtv-na-mestax.html