Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кыргызское Отделение Интернет Общества (Internet Society, ISOC) совместно с Центром изучения Шелкового пути 26 октября проводит круглый стол на тему:«Интернет в Кыргызстане: проблемы и перспективы».

Целью круглого стола является обсуждение проблемы, возникшей в результате резкого повышения тарифов на Интернет основными поставщиками Казахстана. Ситуация с Интернетом привела к общественному резонансу среди потребителей Интернет услуг и вызвала много дискуссий как среди потребителей, так и государственных органов, регулирующих данный вопрос.

Сложившаяся ситуация показала, что требуются соответствующие меры со стороны госорганов, в компетенцию которых входит решение данного вопроса.

В ходе мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Какие меры нужно предпринять для улучшения доступности Интернета всем социальным слоям населения?
2. Какие возможные проекты и конкурсы необходимо реализовывать для активизации деятельности специалистов IT–технологий?
3. Обсуждение возможных вариантов получения трафика в рамках сотрудничества с другими партнерами-поставщиками Интернета.

В круглом столе примут участие представители государственных органов, операторов связи, неправительственных организаций, экспертного сообщества и СМИ.

По итогам дискуссий планируется принять совместные рекомендации по разрешению ситуации с Интернетом в Кыргызстане.

Круглый стол состоится 26 октября 2016 года с 9.30 до 12.00 ч. (начало регистрации в 9.00 ч.), по адресу: г.Бишкек, проспект Мира 93, отель Ак-Кеме.

По вопросам регистрации просьба обращаться по телефону
0772 254100, 0709 501411, E-mail : [email protected]