Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Заместитель министра культуры, информации и туризма КР Айнура Темирбекова приняла участие в форуме «Законодательная база и техническая реализация процесса перехода на цифровое вещание в Центральной Азии». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Как указывается, мероприятие было организовано международной организацией «Интерньюс Нетворк». Форум собрал представителей Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, которые обменялись опытом по вопросу перехода на цифровое вещание.

«Кыргызстан планомерно движется в направлении перехода на цифровое телерадиовещание», — отметила замминистра и подробно рассказала о том, как процесс перехода готовится в КР.

Было отмечено, что Кыргызстан на сегодняшний момент единственный из государств региона, который сразу позаботился о том, чтобы законодательно разрешить появление альтернативных операторов связи, что должно способствовать развитию рыночных механизмов в информационной сфере. «Также у участников вызвал большой интерес и уважение тот факт, что ключевые нормативно-правовые акты Минкультуры КР постоянно согласовывает с представителями НПО и участниками рынка. В работе по переходу на цифровое телевидение виден планомерный и системный подход», — говорится в сообщении.

http://www.vb.kg/283699