Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Кыргызстан занял 103-е место в рейтинге инновационных стран мира –  Global Innovation Index, говорится в докладе ООН Global Innovation Index.

Всего замеры делались по 128 государствам. Как следует из доклада, первое место рейтинга занимает Швейцария, второе – Швеция, третье – Великобритания, четвертое – США, замыкает пятерку Финляндия.

В десятку также вошли Сингапур, Ирландия, Дания, Нидерланды и Германия.

Россия в этом списке оказалась на 43-м месте – между Турцией и Чили. Украина заняла 56-ю позицию, Молдова – 46-ю, Казахстан – 75-ю, Беларусь – 79-ю, Азербайджан – 85-ю, Кыргызстан – 103-ю. Замыкает список Йемен.

Рейтинг составлен на основе анализа нескольких показателей. В частности, анализировался уровень инвестиций в исследования и научно-технические разработки, а также внедрение инновационных идей, что, по мнению исследователей, является ключевым для экономического роста.

Также анализировались расходы на образование, уровень развития инфраструктуры.

Результаты ежегодного исследования Global Innovation Index, проводимого Корнелльским университетом, университетом экономики INSEAD и Всемирной организацией интеллектуальной собственности при ООН, публикуются уже в девятый раз.

http://knews.kg/2016/08/16/kyrgyzstan-zanyal-103-e-mesto-v-rejtinge-innovatsionnyh-stran-mira/