Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Сети распространяется сообщение об активизации в Кыргызстане ядовитых пород змей из-за жары. Сообщение распространяется якобы от МЧС.

В нем говорится, что в Кыргызстане появились ранее незамеченные ядовитые змеи длиной от 1 до 4 метров, которые представляют смертельную опасность для человека.

«Убедительная просьба к гражданам республики быть бдительными, не отпускать несовершеннолетних на малоизвестные водоемы и реки, а также самим быть осторожными. К нам поступают многочисленные звонки из многих районов, в том числе и от рыбаков о том, что были замечены ранее невиданные в нашей республике змеи от 1 до 4 метров. Змеи очень агрессивны и могут атаковать даже без какой-либо провокации с вашей стороны. И в связи с жарой они устремились в реки и каналы», — говорится в сообщении.

Автор утверждает, что в МЧС сейчас создали комиссию и группу специалистов для изучения этих змей и создания противоядия. Он просит жителей не ловить их самостоятельно и вызывать спасателей МЧС и скорую.

В ведомстве отметили, что это не соответствует действительно, подобное сообщение МЧС не распространяло.

Отметим, в ближайшие дни в Кыргызстане действительно ожидается аномальная жара, температура воздуха прогреется до +40 градусов. О том, как пережить жару, читайте в этом материале.

https://kaktus.media/376854