Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Милиция решает возбудить уголовное дело против журналиста Дайырбека Орунбекова. Об этом редакции Zanoza.kg сообщил он сам.

По его словам, сегодня, 26 июля, его вновь вызывали на допрос в УВД Октябрьского района Бишкека, где ему сообщили, что судоисполнители Аламудунского райсуда обратились в УВД с жалобой, что Орунбеков не исполняет решение суда.

«Я сразу же ответил, что не отказывался исполнять решение суда и по мере возможности выплачиваю средства в пользу истца. После чего следователь вынес постановление о подписке о невыезде, то есть я не имею права выезжать за пределы Бишкека. В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении меня», — заключил Орунбеков.

Напомним, что суд оправдал президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и главу его аппарата Фарида Ниязова в деле об оскорблении чести и достоинства журналиста Дайырбека Орунбекова. Орунбеков должен выплатить по иску 2 млн сомов.