Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Генеральный директор PR-агентства «Простор: PR & Консалтинг» Роман Масленников подал в суд на ведущего Юрия Дудя за «пропаганду наркотиков» в интервью на его YouTube-канале, сообщил Масленников на своей странице в фейсбуке во вторник, 5 июня

Масленников считает, что в роликах Дудя «очень много бывших и даже не завязавших наркоманов, которые своим появлением пропагандируют наркотики». Ведущий, «спрашивая их про то, как они завязали, спрашивая их истории успеха, подогревает интерес к этой теме», утверждает гендиректор PR-агентства.

 «Одинокая табличка «Наркотики вредны», или «Дудь болван», или «Не повторяйте, дети», все-таки склоняет людей, не знакомых с этой темой, обращаться, гуглить, находить, что такое это слово, что такое вот это слово. В итоге человек увлекается в процесс и начинает пробовать», — пишет Масленников.

Как сообщает портал LIFE, иск поступил в Измайловский районный суд Москвы. В своем иске Масленников указал интервью Дудя конкретно  с Бастой, Гуфом, Влади, Кириллом Бледным и Скриптонитом. Именно в этих видео, по его словам, «без каких-либо ограничений» упоминаются наркотики и их атрибуты. В частности, их названия, способы употребления и способы изготовления.

Гендиректор PR-агентства требует взыскать с Дудя один рубль компенсации за моральный вред, а также обязать его удалить из упомянутых видео на YouTube информацию, которая может «служить пропагандой наркотиков».

Это далеко не первое резонансное исковое заявление Романа Масленникова. До этого он подавал в суд на телекомпанию «Останкино» из-за «отупления населения». Тогда он указывал в иске, что регулярный просмотр телевизионных программ якобы негативно отразился на его здоровье.

https://snob.ru/news/161706