Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 2 июля, представитель Фонда по управлению государственным имуществом представил коллективу телеканала «ОшТВ» нового директора Керимбека Калыкулова, который до этого возглавлял отдел по связям с общественностью мэрии Оша. Однако прежний директор Шаирбек Маматокторов тоже считает себя законным руководителем компании.

Нового директора «ОшТВ» назначили на основании решения межрайонного суда от 31 марта, где говорится о незаконности результатов всех договоров продаж и перепродаж телеканала после 2010 года. Приказ о назначении нового руководителя подписала министр культуры, туризма и информации Камила Талиева.

Но экс-директор телеканала Шаирбек Маматокторов отказался освободить рабочий кабинет. В социальных сетях действия властей назвал рейдерством. Он также написал, что Камила Талиева ответит за подписанный приказ, а его самого «достали допросы в ГКНБ».

Напомним, последним владельцем «ОшТВ» по бумагам был некий россиянин Максим Кротов.

http://www.vb.kg/279320