Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Постановлении Пленума Верховного суда КР «О судебной практике по разрешению споров о защите чести, достоинства и деловой репутации» уточнено, что требования о защите чести, достоинства, могут быть удовлетворены лишь в том случае, если при рассмотрении дела суд установит, что «обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имело место злоупотребление правом».

Данный комментарий организации опубликован в ответ на обращение журналиста Турата Акимова, сообщившего, что на газету «Деньги&Власть» подано исковое заявление о защите чести и достоинства. Основанием искового заявления, по информации представителя редакции, послужил информационный запрос, направленный журналистами в Министерство юстиции.