Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Объявление! Quiz Night!

Дорогие друзья, 3 мая 2017 года в 18:00 в зале «Шайыр» отеля Хаятт во Всемирный день свободы печати состоится интеллектуальная игра Quiz Night.

Цель игры – продвижение свободного поколения независимых журналистов и гражданских активистов в Кыргызстане. Партнёрами «Института Медиа Полиси» в викторине Quiz Night выступают проект «Поддержка в консолидации национальных усилий по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения или наказания и в борьбе против безнаказанности в Кыргызской Республике» фонда «Сорос-Кыргызстан и Европейского Союза и Управление ООН по наркотикам и преступности в Кыргызстане (УНП ООН).

Тема игры, которая состоится 3-го мая 2017 года, «Как мир борется с пытками и торговлей людьми». В этот день необходимо приложить совместные усилия по формированию и воспитанию в будущих поколениях культуры прав человека, по содействию торжеству свободы, укреплению безопасности и мира во всех странах.

В интеллектуальной битве за звание самых эрудированных в сфере медиа сойдутся от 15 до 18 команд. В процессе игры команды должны ответить на 15 вопросов. На обдумывание каждого ответа командам дается две минуты. В ходе игры запрещается пользоваться интернетом, мобильными телефонами и иными гаджетами. Команда, ответившая на наибольшее количество вопросов, становится победителем. Победитель получит весь банк игры.

Если вы хотите принять участие в игре, интеллектуально и весело провести время в компании своих коллег, то приходите регистрироваться! Для участия в игре вам необходимо собрать команду из 5 человек, дать название команде. Кроме этого, каждая команда должна будет сделать денежный взнос – 2000 сомов. Из этих денег формируется банк игры. Команда-победитель получит весь куш.

Призеров игры ждут приятные подарки и праздничный фуршет! Ведущий игры — Максат Тынаев. Приходите! Будет весело! По вопросам регистрации обращайтесь по телефону: 0312-961960. Зарегистрироваться на игру и внести взнос от команды необходимо заранее до 28 апреля 2017 года, по адресу г.Бишкек ул. Раззакова 19, каб.608 – офис Института Медиа Полиси.

Напомним, что первая интеллектуальная игра, посвященная Всемирному дню свободы печати, была проведена Институтом Медиа Полиси в 2015 году. Победителем первой игры стала команда Представительства Интерньюс в Кыргызстане «IN-TEAM». Вторая игра была проведена 3 мая 2016 года, где победителем стала команда Фонда «Голос свободы» с одноименным названием. В третьей игре, которая была проведена 8 декабря 2016 года, победу одержала сборная команда из журналистов таких изданий как «Капитал», «5-й канал» и «Заноза» команда «No comments».

Тема игры: «Как мир борется с пытками и торговлей людьми»

Готовиться необходимо по следующим подтемам:

  1. Протокол о предупреждении и пресечении торговли людьми, особенно женщинами и детьми, и наказании за нее, дополняющий Конвенцию Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности
  2. Годовой отчет Регионального представительства UNODC за 2016 год.
  3. Международная кампания «Голубое сердце».
  4. Отчет Государственной службы миграции при ПКР по борьбе с торговлей людьми за 2015 год
  5. Всемирный доклад по торговле людьми UNODC за 2014 год
  6. Конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения
  7. Запрет пыток в международном праве.
  8. Международные стандарты и механизмы борьбы против пыток
  9. Шесть самых известных музеев пыток
  10. Стамбульский протокол. Психологические последствия пыток.