Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

“Клооп Медиа” объявляет о новом наборе в свою Школу журналистики — единственную, в Центральной Азии, где студенты сразу же размещают настоящие новости на настоящем новостном веб-сайте.

Хотите не только получить знания по журналистике, но и выпуститься с уже готовым портфолио опубликованных работ?

Тогда записывайтесь!

Осенняя школа продлится с 17 сентября до конца ноября 2012 года.

Основные модули осенней школы:

Модуль 1: Как писать новость (17-21 сентября);

Модуль 2: Фотография и видео (1-5 октября);

Спецмодуль: Фотография для продолжающих (8-12 октября);

Спецмодуль: Видео для продолжающих (15-19 октября);

Модуль 3: Интернет-инструменты для журналистов (22-26 октября);

Модуль 4: Радио и работа со звуком (5-9 ноября);

Спецмодуль: Радио для продолжающих (12-16 ноября);

Модуль 5: Медиа-законодательство и этика (19-23 ноября, в сотрудничестве с нашими прекрасными друзьями из Института медиа-полиси);

Промежутки между этими курсами будут заполнены настоящей практикой, повторяем, на настоящем новостном веб-сайте — где ещё в Кыргызстане вы такое найдёте? (Не считая нашей партнёрской школы в Оше на базе организации “Юс оф Ош”)

Плата за весь курс — 8000 сомов.

Обучать вас будут тренеры «Клооп Медиа», в багаже которых пара тысяч опубликованных новостных репортажей на “Клоопе” с июня 2007 года.

Выпускников “Клоопа” с распростёртыми объятиями ждут работодатели. Выпускники “Клоопа” в разное время работали (и работают) в таких местах, как британский Институт по освещению войны и мира, информагентство “К-Ньюс”, информагентство “АКИпресс”, газета “Вечерний Бишкек” и представительство “Интерньюс Нетуорк” в Кыргызской Республике.

Также будут приглашаться медиа-эксперты: за время существования Клоопа, с его студентами встречались журналисты из таких СМИ и медиа-организаций, как «Дойче Велле», «Голос Америки», «Интерньюс».

О юридических аспектах будут рассказывать наши замечательные друзья из Института медиа-полиси.

ВНИМАНИЕ! Студентам из регионов обучение предоставляется бесплатно. Однако, “Клооп” не берет на себя транспортные расходы участников, а также расходы связанные с проживанием, питанием в Бишкеке в течение всех трёх месяцев школы. Для того, чтобы участвовать в конкурсе на эти места, вам особенно необходимо указать свой город в форме ниже.

Крайний срок подачи заявок: 15 сентября 2012 года, 18:00.

http://school.kloop.kg/2012/08/18/osennyaya-shkola-zhurnalistiki-ot-kloop-media/