Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Отказ в аккредитации информагентствам можно расценить, как «косвенное давление государства» на агентства. Об этом заявил эксперт Нур Омаров, комментируя решение ЦИК КР об исключении информагентств из списка аккредитованных СМИ для участия в предвыборной агитации на пресс-конференции в среду.

«Это решение можно расценить, как косвенное давление на информагентства. Позиция государства не совсем адекватна происходящим процессам, потому что оно постоянно меняет правила перед какими-либо событиями, в том числе выборами. Сейчас, например, поднимается вопрос с аккредитацией информагентств и агитацией», — считает Нур Омаров.

Напомним, центризбирком отказал одиннадцати информационным агентствам в аккредитации для участия в предвыборной агитации, обосновав это тем, что ИА не относятся к средствам массовой информации, и их участие в агитации не прописано в законе «О выборах».

На предложение руководителей информагентств пересмотреть решение по аккредитации ЦИК ответил отказом.

http://www.kyrtag.kg/?q=news%2F8585