Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Kloop Media объявляет набор участников на тренинг по созданию приложений для устройств на основе OS Android.

Тренинг проводится при финансовой поддержке ЮНЕСКО и Научно-образовательного Фонда имени Академика Шахмардана Есенова.

Тренинг пройдет 4-15 июля в Бишкеке и 18-29 июля 2016 г. в Алматы.

За время обучения вы узнаете как:

  • программировать на языке Java (основы);
  • создать и опубликовать мобильное приложение для телефона или планшета на основе OS Android;
  • эффективно учиться на курсах программирования в интернете;
  • сделать приложение востребованным с минимальными затратами;
  • выживать в лапах тренера-садиста.

Учитывая, что первым программистом в мире была женщина, участие девушек в тренинге страшно приветствуется.

Ринат Тухватшин.
Ринат Тухватшин.

Тренинг ведет со-основатель Kloop.kg Ринат Тухватшин (этим тренингом он зарабатывает на новый стартап в Калифорнии, так что самых крутых участников, возможно, ожидает страшно интересная практика). Помощник тренера — системный администратор Kloop.kg Иван Натальченко.

 

Для участия в тренинге необходимо:

  1. Подать заявку на участие.
  2. Иметь опыт регулярного использования компьютера с Windows или Mac OS.
  3. Постоянно пользоваться телефоном или планшетом на основе Android (включая Google Play Store).
  4. Быть готовым посвятить все 10 дней обучению. Время тренинга с 9 утра до 8 вечера, есть пару дней, когда надо будет задержаться до полуночи. Если вы так не можете, не подавайте заявку. Для обеспечения 100% посещаемости необходимо внести залог в размере 3000 сомов (15 000 тенге). Залог возвращается после посещения всех занятий без опозданий (в случае пропусков и опозданий залог возвращается после публикации приложения).
  5. До начала тренинга установить весь необходимый софт: Android Studio, Notepad++, бесплатный эмулятор от Genymotion, драйвера для вашего телефона/планшета. Если вы из Бишкека, после установки подойдите в офис Клоопа 30 июня или 1 июля, и покажите Ивану, что у вас все эти программы работают. Если что-то не работает, он поможет исправить до тренинга. Если вы из Алматы, с вами свяжутся и сообщат, куда подойти для проверки оборудования за неделю до начала тренинга. На тренинг необходимо прийти со своим ноутбуком (на котором есть весь софт перечисленный выше) и телефоном/планшетом. Это должны быть устройства, которые вы хорошо знаете, и с которыми вы сможете продолжить работать после тренинга.

Предыдущий опыт программирования желателен, но не обязателен.

В случае, если количество заявок превысит количество мест, будет проведен дополнительный отбор. В случае большого количества заявок от людей с разным опытом программирования, возможно, тренинг будет разделен на две группы.

Чтобы записаться на тренинг, заполните форму ниже до 28 июня включительно (для Бишкека), до 5 июля для Алматы. Отобранные участники будут оповещены 29 июня (для Бишкека) и 6 июля (для Алматы).

Для регистрации на тренинг заполните форму форму по ссылке:

http://kloop.kg/blog/2016/06/23/rinat-tuhvatshin-provedet-besplatnyj-trening-po-mobilnomu-programmirovaniyu/