Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

27 марта, в 16.00 в пресс-центре «ВБ» состоится открытая дискуссия на тему «Свобода или безопасность: насколько допустимо вмешательство государства в дела СМИ». Проект «Открытые дискуссии» осуществляется совместно с Международной образовательной ассоциацией дебатов в Центральной Азии (IDEA CA)

Во втором обсуждении в рамках проекта «Открытые дискуссии» участники поделятся своим видением ситуации контроля/отсутствия контроля над СМИ. Какова ситуация со свободой слова на данный момент? Заметно ли ограничение информационных ресурсов официальной властью?

Участники:

— представители 10-го управления МВД КР;

— Эрнис Мамырканов – заместитель министра транспорта и коммуникаций (участие не подтверждено);

— Азамат Тынаев – медиа-тренер, независимый журналист;

— Бексултан Окенов, выпускник АУЦА, дебатер;

— Адилет Алимкулов, студент КРСУ (журналистика), дебатер;

— Тагай Алимбаев, выпускник АУЦА, дебатер

Пресс-центр «ВБ» находится по адресу: ул. Усенбаева, 2 (на территории редакции газеты «Вечерний Бишкек»).

Справки по телефону: (0312) 48-61-02.

К участию приглашаются все заинтересованные.

Диалоговая площадка построена по принципу круглого стола, за которым отведено место активной молодежи (дебатерам), экспертам и представителям власти по заданной теме.

Цели проекта «Открытые дискуссии» — качественное обсуждение актуальных вопросов, а также продвижение культуры ведения конструктивного диалога путем организации открытого взаимодействия между представителями власти, гражданского общества и представителями молодежи Кыргызстана.