Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Всего к участию в конкурсе на получение грантов было подано 17 заявок от медиа Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

Для участия в тренинге по производству пилотных программ было отобрано 4 медиа:

1. Издательский дом «Эксклюзив» (Казахстан)
2. ОФ «Поколение XI» (Кыргызстан)
3. Творческая группа Мульти технолоджи (Кыргызстан)
4. ОФ «ПроМедиа» (Кыргызстан)

Тренинг прошел 22-24/10/2016 в Бишкеке под руководством Юлии Мучник (Россия, Томск). Юлии Мучник — журналист, телеведущая, четырёхкратный обладатель российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств «ТЭФИ».

По итогам оценки произведенных во время тренинга программ жюри приняло решение выделить средства по программе малых грантов ОФ «ПроМедиа» (Кыргызстан).

Цели малых грантов — стимулирование совместного производства программ на общественно значимые темы между независимыми СМИ Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана и обмен этим программированием.

Грант предусматривает производство цикла еженедельных тейбл-ток с освещением актуальных тем и тенденций в политике, экономике, социальной жизни, влияющих на жизнь общества внутри страны и на ситуацию в регионе. Хронометраж телевизионных программ – 25 минут.

Проект реализуется представительством Internews в Центральной Азии при поддержке Агентства по Международному Развитию США (USAID).

http://newreporter.org/2016/10/31/otobrany-obladateli-grantov-internews-na-proizvodstvo-programm-v-formate-tejbl-tok/