Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

18 августа 2014 г. в офисе представительства Интерньюс Нетуорк в Кыргызской Республике состоялась передача сервера Dell PowerEdge R620 представителям Общественной телерадиокорпорации Кыргызстана (ОТРК).

Данное оборудование будет обеспечивать непрерывную работу системы внутреннего документоборота СЭД, которая, в свою очередь, предназначена для улучшения внутренних коммуникаций.

Главный инженер республиканского радиотелецентра ОТРК Бурулуш Батаканова поблагодарила представителей Интерньюс Нетуорк за поддержку и отметила своевременность помощи с данным оборудованием для ОТРК.

«Мы работаем с Интерньюсом с 2010 года и эта организация всегда оказывала нам большую помощь. Этот сервер будет использоваться для развития внутренних корпоративных коммуникаций и поможет нам вывести коммуникации внутри ОТРК на новый уровень», — сказала Бурулуш Батаканова.

Руководитель Аппарата ОТРК Руслан Асанбек уулу пояснил, что разработка системы электронного документооборота для ОТРК уже завершается и в конце сентября начнется ее внедрение.

Уже на следующей неделе мы займемся установкой сервера. Через него будут идти все внутренние коммуникации корпорации. Мы надеемся, что данное оборудование поможет нам решить вопросы коммуникации и оперативности, а также даст возможность для обучения сотрудников», — сообщил Руслан Асанбек уулу.

Подробную спецификацию сервера можно посмотреть здесь.

Представительство Интерньюс Нетуорк в Кыргызской Республике осуществляет поддержку Общественной телерадиокорпорации в рамках трехлетнего проекта «Совершенствование информационных ресурсов в Кыргызстане: Поддержка общественного телерадиовещания и независимых онлайн медиа» при поддержке USAID.

http://internews.kg/2014/08/otrk-poluchila-novyj-server/