Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Посольство США в Кыргызстане объявляет о приеме заявок на участие в программе совместных телевизионных и мультимедийных проектов Media Co-op 2016 (в прошлом TV Co-оp).

Как отмечают в пресс-службе посольства, программа осуществляется в сотрудничестве с национальными и местными телестанциями, продакшн-студиями и онлайн службами Кыргызстана и предоставляет возможность производителям видео- и мульми-медиа контента отправить на срок до двух недель творческую группу из 2-3 человек в США для выпуска документального фильма, телеочерка (или серии таковых) и/или новостных сюжетов на совместно запланированные темы.

«Media Co-op помогает организовать встречи с официальными лицами, представителями академических кругов, частного сектора, или гражданского общества США, являющимися экспертами по выбранной теме. Журналисты получают возможность глубже раскрыть изучаемую тему и понять политический, экономический и культурный контексты происходящих процессов и принимаемых в данной сфере решений», — отметили в посольстве.

В 2016 году организаторы конкурса заинтересованы в проектах, которые «отражали бы сотрудничество между народами и правительствами США и Кыргызстана и имели бы продолжение в виде сюжетов или репортажей, подготовленных в Кыргызстане».

«Предложения должны четко описывать тему и план проекта. Творческой группе необходимо указать вопросы, на которые она намереваются найти ответы в США и объяснить, почему это интересно и важно для зрителей/читетелей Кыргызстана. Также необходимо указать, у экспертов в каких областях группа желает взять интервью для раскрытия темы. Можно приложить список конкретных имен, но организация интервью именно с этими людьми не гарантируется. Творческая группа, отобранная на участие в проекте TV Co-op, получает средства для поездки и подготовки материала в США, включая международный перелет, проживание и питание, временную медицинскую страховку и мелкие производственные расходы. Вклад со стороны заявителей составляет производство и размещение контента с использованием собственного надежно функционирующего оборудования. СМИ, берущие на себя прокрытие расходов на авиабилеты, будут иметь преимущество», — говорится в сообщении.

Заявки на участие в первом туре отбора принимаются до 7 декабря 2015 года. Второй тур подачи заявок, по предварительным данным, состоится в февраля 2016 года.

http://kg.akipress.org/news:627375