Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Правительство поручило Государственному агентству связи выдать ОсОО «Цифровые технологии» без проведения конкурса разрешительные документы на право использования двух мультиплексов (частотных выделений) для внедрения цифрового наземного эфирного вещания на всей территории Кыргызской Республики, за исключением «зоны Баткен». Соответствующее распоряжение 21 июля 2014 года подписал премьер-министр Джоомарт Оторбаев.

Данное распоряжение принято в целях реализации Программы перехода на цифровое телевещание в Кыргызской Республике, а также обеспечения условий предоставления населению гарантированного доступа к телевизионным программам.

ОсОО «Цифровые технологии» рекомендовано в срок до 17 июня 2015 года обеспечить условия для перевода частных телевизионных вещателей на эфирное цифровое наземное телевизионное вещание на территории, где осуществлялось их фактическое аналоговое телевизионное вещание.

По данным Министерства юстиции, руководителем ОсОО «Цифровые технологии» является Ким Александр Исаевич. Учредителями значатся 20 юридических лиц:

1. ОсОО «РЦТ»

2. ОсОО «БАКАЙНУР-МЕГА»

3. ОсОО «Араван ТРК»

4. ОсОО «Томас и Ко»

5. ОсОО «Редакция телерадиокомпании «Марс»

6. ОсОО «ЭХО-ТВ»

7. ОсОО «Эхо Манаса»

8. Общественное объединение «Кол-Кабыш»-ТРК «Шанкай»

9. ОсОО ЧНТ «Независимое Бишкекское Телевидение»

10. ТРК «Аян» при общественном фонде «Соопкер»

11. ОсОО ТРК «ЭМТВ»

12. ОсОО ТРК «АРТВ»

13. ОсОО «Телерадиокомпания Новая Телевизионная Сеть»

14. ОсОО «ЭкоМедиа»

15. ОсОО ТРК «Канал Д»

16. ОсОО ТРК «Башат»

17. ОсОО ТРК «Ош ТВ»

18. ОсОО ТРК «Антенн ТВ»

19. ОсОО ТРК «Европа-Азия»

20. ОФ «ЮТС Медиа»

Компания прошла перерегистрацию 18 марта 2014 года.

http://www.tazabek.kg/news:376583