Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

До 7 июня 2018. Ассоциация онлайн-новостей  принимает заявки на участие в конкурсе на получение премий за достижения в области онлайн-журналистики в 2018 году.

В числе категорий: срочные новости; инновации в визуальном цифровом сторителлинге; объяснительная журналистика; feature journalism (очерки, исследования, ревью и т. д.); цифровой аудиосторителлинг, журналистика погружения, технические инновации в цифровой журналистике, общие достижения в цифровой журналистике, работа на благо общества, онлайн-комментарий; освещение запланированных новостей или событий; спорт; премия для студентов, награда за инновации в расследовательской журналистике, премия для студентов, расследовательская журналистика с использованием данных и награда за освещение определенных тем.

В этом году появилась новая категория для проектов, созданных в результате сотрудничества и партнерства отдельных редакций и компаний.

Победители получат награды на общую сумму 50 000 долларов США, включая 15 000 долларов за две награды в расследовательской журналистике с использованием данных.

Награды будут вручены на конференции и праздничном банкете ONA, которые пройдут с 13 по 15 сентября в Остине, Техас. Конкурс, запущенный в 2000 году, – единственный в своем роде в сфере цифровой журналистики. Со списком победителей конкурса 2017 года можно ознакомиться здесь.

Вступительный взнос составляет 100 долларов США за участие в одной категории для членов ONA; 175 долларов – для тех, кто не является членами ONA; 15 долларов – для студентов, имеющих членство в ONA, и 50 долларов – для студентов, не являющихся членами ONA.

На конкурс принимаются работы на любом языке, опубликованные или выпущенные в эфир со 2 июня 2017-го по 31 мая 2018 года. Принимаются работы на любом языке, но конкурс рекомендует сопровождать их переводом на английский язык.

https://journalists.org/2018/05/08/ona-announces-call-entries-2018-online-journalism-awards/