Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Имидж Кыргызстана – это заслуга не только коррупционеров, но и журналистов, преуспевших в построении негатива, сказал президент Алмазбек Атамбаев27 октября на очередном заседании Национального совета по устойчивому развитию КР.

«Неуважение к существующей системе было заложено покойным журналистом, а именно погоня за сенсацией, поливание всего на свете грязью, тем более своей страны. Но иногда нужно смотреть в зеркало, какие сдвиги происходят в самой стране, хватит смотреть на другие страны. За 4,5 года борьбы с коррупцией мы продвинулись очень далеко, прокуратурой, АКС возбуждаются громкие дела, инициируются антикоррупционные законы против трансформации земель. Но за негативный имидж Кыргызстана нужно сказать «спасибо» не только коррупционерам, но и нашим журналистам. Достаточно открыть любой сайт, любую газету, чтобы увидеть негативные новости о стране. Но, надеюсь, этот этап мы пройдем, тогда у большинства СМИ проснется совесть, и они начнут писать объективные новости или будут писать и «а», и «б», и белое, и черное», — сказал А.Атамбаев.

http://kg.akipress.org/news:605328