Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Школа Данных» совместно с Kloop Media при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» провела недельный летний лагерь Data Camp 2018 по работе с данными для журналистов, программистов, дизайнеров и аналитиков. Лагерь собрал 15 участников из Бишкека и Алматы.

За время лагеря участники научились работать с открытыми данными, скрейпингу, очищать и анализировать данные и визуализировать их. Все эти навыки пригодились командам, которые были сформированы на мероприятии, для создания медиа-продуктов, которые будут опубликованы на различных медиа площадках.

«Мы уверены, что открытые данные это отличный инструмент для улучшения жизни каждого гражданина»,- говорит тренер по анализу данных Дмитрий Денисенко.

Лагерь проходит при поддержке фонда «Сорос-Кыргызстан». По словам директора программы по развитию СМИ Тынымгуль Эшиевой, проведение таких образовательных интенсивов по данным способствует расширению сообщества, заинтересованных в развитии журналистики данных. Также она надеется, что после лагеря участники будут дальше участвовать в развитии этого направления и делать материалы на основе данных.