Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Доме Правительства Кыргызской Республики прошла церемония награждения победителей Национального конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы.

Конкурс среди молодых журналистов проводился в память об общественном деятеле Розе Даудовой, внесшей большой вклад в совершенствование работы пресс-служб государственных органов Кыргызской Республики, улучшение их взаимодействия с масс-медиа и гражданским обществом, формирование комплексного подхода к работе со средствами массовой информации.

Конкурс публицистических работ на тему «Государство, масс-медиа и гражданское общество. Партнерство» проводился в период с 10 сентября до 10 декабря 2018 года с целью поощрения и стимулирования молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы.

По итогам обсуждения представленных работ членами Конкурсной комиссии было принято решение вне конкурса присудить 1-е место журналисту радио «Азаттык» Улану Эгизбаеву, погибшему 22 июля 2018 года в результате несчастного случая.

Данное решение было принято в знак уважения к заслугам Улана Эгизбаева перед отечественной журналистикой и значимости тем, над которыми он работал.

Первый заместитель Руководителя Аппарата Правительства Кыргызской Республики, председатель Конкурсной комиссии Болот Джунусов выразил уверенность, что молодые люди, принявшие участие в конкурсе, в своей профессиональной работе будут руководствоваться такими же жизненными принципами как Роза Даудова и Улан Эгизбаев – честность, беспристрастность, объективность и оперативность.

2-е место занял студент 3-го курса гуманитарного факультета Кыргызско-Российского (Славянского) университета имени Б.Н.Ельцина Мажид Османов за статью «Сильное гражданское общество и независимая журналистика – то, что необходимо для движения вперед», опубликованную на интернет-портале «АКИpress» 6 декабря 2018 года.

3-е место в конкурсе заняла Самира Шарипова, студентка 2-го курса Кыргызско-Турецкого университета «Манас» за статью «Үйлөнүү оңой, бирок үй-бүлө куруу кыйын», опубликованную на интернет-портале «kyrgyztoday.org» 5 декабря 2018 года.

Отметим, что все победители Конкурса получили Дипломы и денежные призы.

http://www.gov.kg/?p=130127&lang=ru