Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Команда «Пятого канала» завершает свою деятельность. Обращение редакции размещено на новостном сайте телеканала.

«Команда «Пятого канала» всегда ставила перед собой одну цель – показать зрителям, насколько красива наша Родина – Кыргызстан, насколько хорошие, добрые и талантливые люди живут здесь, показать, как и какой ценой строилась наша страна, рассказать о тех людях, которые участвовали в ее строительстве. При этом мы, в силу своих возможностей, старались помочь в искоренении чиновничьей халатности, коррупции, байманапских замашек, человеческой глупости и невежества.

В команде «Пятого канала» все эти 11 лет для вас работали очень талантливые, умные и неравнодушные люди. И это не только те, кого вы видели в эфире. Очень многие остались за кадром, но они не меньше остальных переживали и боролись за то, чтобы Кыргызстан стал чуть лучше. Мы думаем, что у нас многое получилось.

Мы искренне благодарны нашим зрителям из всех уголков страны и даже мира. Вы вселяли в нас надежду, вы спасали нас от попыток захвата, вы подсказывали нам острые темы, вы критиковали нас и делали нас лучше. Все эти 11 лет мы работали для вас и чувствовали отдачу. Очень многие из вас стали нам близки, стали нашими добрыми друзьями и даже родственниками.

Команда «Пятого канала» завершает свою работу. 28 декабря в 20 часов — наш последний выпуск новостей. Мы вспомним, как все начиналось, как было сложно и радостно делать новые шаги, как мы экспериментировали с телевидением и что из этого вышло. Вспомним, в каких точках планеты побывал микрофон с оранжевой плашкой «Пятого канала», вспомним о наших страхах и посмеемся над ними, а еще над нелепыми и курьезными ситуациями, в которых оказывались наши журналисты. Мы вспомним всё. И опять поблагодарим вас за внимание. В последний раз на «Пятом канале», — говорится в обращении.

Отметим, полутора неделями ранее, 15 декабря, стало известно об уходе руководства ЗАО «Пятый канал». Заявления об увольнении подали четыре человека: генеральный директор ЗАО Евгения Бердникова, шеф-редактор Дмитрий Ложников, коммерческий директор и главный режиссер телеканала. Дальнейшая судьба канала пока не известна — не ясно, кто возглавит телеканал и как он будет работать без творческого коллектива. Добавим, в конце ноября появились сведения о том, что «Пятый канал» хотят продать. Готовый законопроект, подготовленный депутатом Жогорку Кенеша Дастаном Бекешевым, был выставлен на обсуждение.