Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Султанбек Жумагулов официально приступил к исполнению обязанностей генерального директора Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызстана, сообщил 30 июля председатель Наблюдательного совета ОТРК Илим Карыпбеков.

По его словам, С.Жумагулов 30 июля официально представлен коллективу телеканала в качестве и.о. гендиректора. «Теперь членам Наблюдательного совета предстоит провести тщательную работу по определению механизмов проведения конкурса на вакантную должность. Мы приложим все усилия для того, чтобы обеспечить проведение честного и прозрачного конкурса. Все основные моменты подобной процедуры прописаны в законе об ОТРК, однако там все же присутствуют отдельные нюансы, требующие проработки», — сказал И.Карыпбеков.

Он отметил, что коллектив в целом положительно воспринял нового руководителя.

И.Карыпбеков также прокомментировал отдельные заявления о незаконности избрания С.Жумагулова и.о генерального директора ОТРК. «Я могу заверить в законности данной процедуры. Троим заместителям гендиректора ОТРК было предложено выставить свои кандидатуры на пост и.о гендиректора телеканала, однако двое из них отказались это делать. В связи с этим на должность руководителя ОТРК претендовали лишь Султанбек Жумагулов и Кубат Болотканов, и первый получил 8 голосов членов Наблюдательного совета против 6», — сообщил И.Карыпбеков.

По его информации, конкурс на должность гендиректора ОТРК будет объявлен после того, как Наблюдательный совета ОТРК окончательно определит условия его проведения телеканала.

http://kg.akipress.org/news:600887