Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Редактор по дистрибуции

Мы ищем редактора по дистрибуции. И возможно, именно вы можете нам подойти!

Что это вообще за вакансия такая?

В нашем понимании редактор по дистрибуции должен будет верстать и публиковать материалы, а затем распространять их по всем каналам, включая соцсети и рассылки.

Чем должен обладать этот человек?

Во-первых, техническими знаниями, чтобы быстро публиковать и верстать материалы. Уметь пользоваться полезными для медиа-изданий сервисами, вроде Thinglink или Storymap. Учиться пользоваться новыми инструментами и предлагать их редакции.

Во-вторых, исключительными знаниями русского языка. В обязанности будет входить окончательная вычитка текста на грамматические и пунктуационные ошибки. Бывает, что их нет, но, к сожалению, бывает, что они есть.

В-третьих, прекрасным чувством вкуса и стиля. Верстка включает в себя не только разделение текста на абзацы или вставку изображений. Статья также должна быть визуально красивой, чтобы радовало не только содержание, но и оформление.

В-четвертых, знанием того, как работают соцсети. По нашей задумке, вы со всеми соцсетям общаетесь на ты. Знаете об алгоритмах “Фэйсбука” и “Твиттера”. Разбираетесь в “Одноклассниках” и “Инстаграме”. Осваиваете новые соцсети.

Занятость полная, пять дней в неделю. Физическое присутствие в офисе обязательно.

Требования, вроде “стрессоустойчивость, доброжелательность, коммуникабельность” и прочие бла-бла-бла, писать не будем. В современном мире всё это итак должно быть в работе, что нам даже жалко этот абзац на объяснение таких вещей.

Свои резюме и мотивационное письмо (почему вы подаете к нам) присылать на [email protected] и [email protected]. В заголовке письма обязательно напишите “Редактор по дистрибуции” — без этой пометки открывать ваше письмо мы не будем.

Срок подачи до 30 апреля 2017 года.

Редактор

Мы ищем редактора (да, вот так вот всё просто).

Заниматься надо будет планированием, созданием, редактированием и публикацией материалов на нашем сайте. Само собой надо будет также координировать работу журналистов и фрилансеров.

Очень желательно, чтобы вы имели опыт в проведении журналистских расследований, потому что это будет одна из прерогатив в работе. Но если опыта нет или мало (мы понимаем, что в Кыргызстане опытных расследователей можно по пальцам одной руки посчитать), то мы можем вас сами обучить.

Обладать надо всем тем, чем обычно наделен редактор: видением, аналитическим и критическим мышлением, чувством аудитории, координаторскими навыками, точностью, скрупулезностью, высокой скоростью работы и мысли.

Конечно же, мы ожидаем, что вы уже прошли через огонь, воду и медные трубы, работая корреспондентом, и уже обладаете знаниями по журналистике, и вас не надо обучать, как брать интервью или писать читаемые тексты.

Занятость полная, пять дней в неделю. Физическое присутствие в офисе обязательно.

Свои резюме и мотивационное письмо (почему вы подаете к нам) присылать на [email protected] и [email protected]. В заголовке письма обязательно напишите “Редактор” — без этой пометки открывать ваше письмо мы не будем.

Срок подачи до 21 апреля 2017 года.

https://kloop.kg/vakansii/