Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Временное Правительство приняло Постановление «Об оказании единовременной материальной помощи семье погибшего журналиста Павлюка Геннадия Георгиевича» в размере 1 млн. сомов. Об этом сообщает аппарат Координатора ВП по социальным вопросам Эльмиры Ибраимовой.

Основатель и бывший редактор газет «Аргументы и факты в Кыргызстане», «Белый пароход» Геннадий Павлюк погиб в возрасте 51 года от рук наемных убийц. После событий 7 апреля уголовному делу дали ход, по результатам которого, скорее всего, будет выяснено, кто из прежних властей стоял за убийством независимого журналиста.

Как отметила координатор Временного правительства по социальным вопросам Э. Ибраимова, по решению Временного правительства, министерству финансов поручено выделить 1 миллион сомов в целях материальной поддержки семьи журналиста, «погибшего за демократическое будущее Кыргызстана, обличавшего семейный и клановый режим правления, коррупцию и, учитывая его вклад в становление независимых средств массовой информации страны».

Выплату денежных средств будет производить Государственное агентство социального обеспечения Кыргызской Республики.

Аппарат Координатора Временного правительства по социальным вопросам

http://www.bpc.kg/news/10273-13-05-10