Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

CA-NEWS (CA) — Социальная сеть Facebook извинилась за отказ опубликовать предложенное для рекламы изображение полной модели Тесс Холлидей в бикини. Представители соцсети сообщили Би-би-си, что совершили ошибку и сейчас одобрили фотографию.

Сначала Facebook отказался публиковать фотографию, которая предназначалась для анонса мероприятия феминисток «Феминизм и жир» в Мельбурне.

В Facebook сочли, что фотография «изображает тело… нежелательным образом».

«Реклама, подобная этой, не разрешена, поскольку заставляет пользователей плохо относиться к самим себе», — говорится в ответе отдела рекламы социальной сети.

В Facebook также предположили, что, вероятно, лучше было бы сопроводить рекламу фотографией велосипедистки или девушки, которая совершает пробежку.

Это решение вызвало возмущение со стороны австралийской феминистской группы Cherchez La Femme. Джессеми Глисон, одна из организаторов мероприятия «Феминизм и жир», сказала Би-би-си, что она была в бешенстве от решения Facebook.

«Я могу понять, что они пытаются бороться с расстройствами, вызванными неправильным питанием. В этом есть смысл. Но вы также должны понимать, что Facebook пользуются женщины разной комплекции», — говорит Глисон.

Движение «Боди позитив» существует в рамках феминизма. Его сторонники поощряют женщин принимать свое тело таким как есть и не комплексовать по этому поводу.

Главное для сторонников концепции Body Positive — здоровье, гармония и комфорт самой женщины.

«Боди-позитивщицы» выступают против идеализации определенного типа женской внешности в СМИ и навязывания женщинам определенных образов и типов поведения.

Есть близкие к «Боди позитив» движения, например, движение против существующих в обществе стереотипов в отношении полных людей. Его адептов часто критикуют за то, что они пропагандируют нездоровый образ жизни.

http://ca-news.org/news:1188322