Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

оучредитель компании «Рубикон» заявил, что он попал в ДТП – в его автомашину врезался грузовик.

В этой связи он выступил с соответствующим заявлением:

«В четверг в автомобиль, на котором я передвигаюсь по городу со своим помощником, врезался многотонный грузовик. Причем с той стороны, где обычно располагался я.

Это произошло после того, как мы покинули территорию редакции газеты «Вечерний Бишкек», где за нами велось фотонаблюдение и дальнейшая слежка. Это ЧП произошло буквально через час после нашего выезда, в районе ГорГАИ.

Что это – банальная автоавария, покушение или акт устрашения, чтобы я отказался от дальнейшей борьбы по возвращению своей собственности и активов? У меня пока нет ответа на эти достаточно «зловещие» вопросы. Что произошло на самом деле, я думаю, вскоре выяснится», — сказал Рябушкин.

«Сегодня могу однозначно утверждать, что А.Ким действует так же и все теми же методами, что его друг и партнер – Адиль Тойгонбаев (зять А.Акаева) в 2000 году, когда были отняты мои активы в ОсОО «Рубикон», а также акции «Вечернего Бишкека». Но главное – лишили меня любимой работы.

С 6 апреля за мной и моей семьей люди, которых нанял А.Ким, ведут постоянную слежку, фотосъемку и прослушивание моих телефонов. В подконтрольных А.Киму СМИ организована целая кампания против меня и моих близких. Осталось только, как в далекие 2000-е годы, вывезти меня в горы, надеть на голову мешок, избить и отобрать бизнес», — говорит А.Рябушкин.

«Хорошо помню, как А.Ким, пользуясь своими полномочиями директора «Рубикона» и «высокими» связями, шантажировал меня, угрожая отнять жилье, активы и продать по номинальной стоимости мои акции «Вечернего Бишкека». Этот человек никогда и ни перед чем не останавливался, чтобы полностью прибрать к рукам прибыльную газету: выживал и увольнял многих журналистов, которые стояли у истоков создания популярного издания, окружал себя родственниками и лизоблюдами.

Он и сегодня втягивает коллектив редакции в свои грязные политические игры, под угрозой увольнения, заставляя сотрудников подписывать разного рода обращения, которые «раскачивают» общественную обстановку в стране, наносят ущерб имиджу Кыргызстана. При этом сугубо хозяйственный спор между нами он, как это стало принято в последнее время в отечественной «политической кухне», пытается превратить в общественное событие в преддверии предстоящих парламентских выборов, стремится сформировать в общественном сознании лживые мифы о происходящих в стране деформациях нынешнего конституционного строя и необходимости его скорейшей смены», — сказал он.

«Все это я сам и коллектив редакции «ВБ» уже «проходили» в конце 90-х годов, когда А.Ким свои финансовые дела так же, как и сегодня, сумел перевести в политическую плоскость.

Времена, когда А.Ким и А.Тойгонбаев вышвырнули меня из «Вечерки», были для меня очень трудными. Мне пришлось переехать в пригородное село Бир-Булак и остаться без средств к существованию. Помогли мне земляки-соседи. С ними я преодолел все трудности. Они со мной и сегодня.

И в настоящее время А.Ким и его ближайшее окружение, «обливая грязью» меня, добиваются только одного – гнева и возмущения моих односельчан. Которые говорят как мой сосед-аксакал Аскар-ага: «Правда дорогу себе всегда найдет и ко лжи никогда не пристанет!» — сказал А.Рябушкин.

http://kg.akipress.org/news:614454