Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналисты печатных и онлайн-медиа, включая фотожурналистов и видеооператоров со всего мира, могут подать заявки на получение стипендий для поездки на конференцию по вопросам здравоохранения.

Международный проект Университета Джона Хопкинса (International Reporting Project (IRP)) предлагает до пяти стипендий на освещение конференции по проблемам СПИДа и предшествующих конференции дискуссий, посвященных туберкулезу. Мероприятия пройдут с 16 по 22 июля в Дурбане, ЮАР.

Кандидаты должны написать эссе размером не менее 500 слов с описанием того, над каким материалом они будут работать во время конференции. Возможные темы включают неравенство в доступе к медицинскому обслуживанию, поиску лекарств и методов лечения, лекарственную устойчивость, исследования в области профилактики болезней, нарушения прав человека, роль маргинальных сообществ в борьбе с этими болезнями и многое другое.

Стипендия включает оплату билетов, визы, расходов на проживание в гостинице и местный транспорт, а также частично – питание.

Заявки принимаются до 1 июня.

Для получения дополнительной информации http://internationalreportingproject.org/stories/view/apply-reporting-fellowships-hiv-tb-conferences

http://www.infolive3.ru/stipendii-dlya-zhurnalistov-na-osveshhenie-konferentsij-posvyashhennyh-vich-i-tuberkulezu/