Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке открылась выставка работ-победителей престижного международного конкурса фотожурналистики World Press Photo 2018.

Каждый год международное независимое жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивает работы претендентов в 9-ти различных категориях, представленных фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков света.

На прошлогодний конкурс было подано более 73 тысяч снимков от 4,5 тысяч фотографов из 125 стран. В итоге победителями и призерами World Press Photo 2018 стали 42 человека

Директор Института Медиа Полиси Бегаим Усенова отмечает, что ежегодно конкурс World Press Photo привлекает лучшую визуальную журналистику. Из фотографий победителей собирается уникальная передвижная выставка, которая путешествует по всему миру и сегодня она приехала в Бишкек.

«Это фотографии, которые трогают, шокируют, удивляют, заставляют задуматься, напоминают обо всем, что происходило в прошлом году в мире. Мы очень рады, что привезли эту выставку в Кыргызстан, чтобы все люди, которые увлекаются фотографией и не только, смогли обогатиться знаниями и информацией, вдохновиться выигравшими фотоработами. Меняется мир, меняются технологии, но вера в то, что люди достойны видеть окружающий мир и выражать себя свободно, неизменна», — сказала Б.Усенова.

Экспозиция лучших работ фотожурналистов будет работать в Бишкеке до 24 января. Выставка подготовлена при поддержке посольства Нидерландов, Института Медиа Полиси.

culture.akipress.org/news:1489768?f=cp