Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке со 2 по 6 марта состоится региональный семинар по радиосвязи. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства связи при правительстве Кыргызской Республики.

Как указывается, ГАС в сотрудничестве с Региональным содружеством в области связи (РСС) при поддержке Института электроники и телекоммуникации при Кыргызском государственном техническом университете им. И. Раззакова проводит региональный семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) по радиосвязи 2015 года для Восточной Европы и стран СНГ.

В программе мероприятия будут представлены общие вопросы по использованию спектра и международному регулированию применительно к наземным и космическим службам. Также будут отведены сессии для практических работ по процедурам заявления МСЭ для каждого типа служб. Семинар охватит вопросы по программному обеспечению и электронным публикациям, предоставляемым Бюро радиосвязи, по будущему использованию радиочастотного спектра.

Ожидается, что в семинаре примут участие делегации Азербайджана, КНР, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины.