Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В субботу, 13 декабря, пройдет тренинг по подготовке и написанию интервью в рамках проекта «Школа деловой журналистики», который проведет редактор группы спецпроектов ИД «Коммерсантъ» Ольга Соломатина. На тренинге можно будет также приобрести ее книги.

Напомним, Школа деловой журналистики — совместный проект «Вечернего Бишкека» и сотового оператора Beeline, направленный на повышение квалификации действующих работников СМИ и обучение начинающих. Тренинги для слушателей читают практикующие специалисты крупнейших СМИ России.

В рамках проекта мастер-класс Ольги Соломатиной станет четвертым. Первый тренинг, посвященный подготовке аналитических обзоров, провела журналист РБК Александра Кирьянова. На втором тренинге речь шла о специфике написания новостей, в Бишкек в рамках проекта приехал заместитель главного редактора службы экономической информации ТАСС Петр Канаев. Третий тренинг посвятили разработке инфографике, о которой рассказал руководитель студии инфографики МИА «Россия сегодня» Михаил Симаков.

Участие в тренингах бесплатно.

Справка

Ольга Соломатина — 19 лет работы в разных изданиях издательского дома «Коммерсантъ», тысяча статей, последние 6 лет и в настоящий момент – редактор группы спецпроектов ИД «Коммерсантъ».

Она также опытный медиа-тренер и автор книг «101 совет по работе со СМИ», «Женщины-легенды: сильный слабый пол», «101 совет по работе в социальных сетях», «Писать легко. Как сочинять тексты, не дожидаясь вдохновения», «Как победить страх. 12 демонов на пути к свободе, счастью, творчеству».

Для участия в Школе деловой журналистики необходимо было прислать организаторам заявку до 1 октября. Но учитывая заинтересованность в подобных тренингах, на мастер-классы проводили дополнительная запись. Если вы хотите принять участие в однодневном тренинге, пришлите информацию о себе на электронную почту [email protected]