Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Казахстане 94 сайта заблокировали «из-за пропаганды экстремизма». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Астаны.

С начала года Комитет государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан подал в Есильский районный суд Астаны 18 исковых заявлений о признании продукции, размещенной на иностранных средствах массовой информации – интернет-ресурсах, незаконной и прекращении ее распространения на территории Республики Казахстан.

Как указывается, судом указанные исковые заявления рассмотрены с вынесением решения об удовлетворении исковых требований. «По всем гражданским делам указанной категории прокуратурой района «Есиль» Астаны в порядке ст. 54 ГПК РК обеспечено участие и даны заключения. По результатам рассмотрения гражданских дел 94 сайта, в числе которых имелась пропаганда терроризма, экстремизма и сепаратизма в любых формах, которые подрывают национальную безопасность, –заблокированы. Решения вступили в законную силу», — сообщает пресс-служба прокуратуры Астаны.