Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Facebook, кажется, впал в истеричное состояние. Марк Цукерберг вновь объявил об изменениях в алгоритме выдачи контента в лентах пользователей. На этот раз, речь идёт о том, что в наших лентах будет больше местных новостей. Даже если вы и не просили об этом.

Марк Цукерберг:

— С сегодняшнего дня мы будем видеть больше местных новостей от источников из наших городов.

Это означает, что те, кто подписан на страницы локальных изданий, будут видеть из чаще, чем другие источники. Кроме того, если вы даже не подписаны на эти страницы, вы всё равно будете видеть эти публикации чаще, если кто-то из ваших друзей ими делится.

Цукерберг признался, что мысль о таком приоритете локальных новостей он вынес из поездки по США в прошлом году. «Многие говорили мне, что мы бы все сделали большой шаг вперёд, если бы снизили градус напряжённости [в связи с неоднозначными новостями современной повестки дня], отдав предпочтения простым местным новостям».

И это уже третье обновление алгоритма только за январь. Сначала нам сказали, что приоритет в лентах будет отдаваться друзьям и родственникам. Потом — наиболее доверительным источникам. И вот теперь — акцент на локальные новости.

Источник: Facebook Марка Цукерберга

https://www.facebook.com/zuck/posts/10104493997365051