Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Оше у журналистов трех редакций неизвестные спортсмены пытались отобрать технику у зданий участковых избирательных комиссий. Об этом редакции Kaktus.media сообщил корреспондент «Радио Свободы» Санжар Эралиев.

По его словам, когда он получил информацию о том, что на журналиста телеканала «НТС» Мирбека Айтикеев напали неизвестные на одном из УИК, он немедленно выехал на место. По приезду он увидел, как Айтикеева таскали из стороны в сторону молодые люди спортивного телосложения.

«Мы все сняли на видео, молодые люди отобрали у него телефон, а у журналистов «АКИпресс» на участке №5316 неизвестные отобрали флеш-карту. Последним удалось после разбирательств вернуть свое имущество, а Айтикеев все еще разбирался с молодыми ребятами», — сообщил Эралиев.

Он добавил, что по приезду на другой участок они с коллегой Ыдырысом Исаковым получили угрозы со стороны молодых людей спортивного телосложения.

«Они не хотели, чтобы мы снимали, чуть не отобрали у меня планшет. Пришлось отбиваться от них, объясняя свои права по закону. Я пока не знаю, буду ли обращаться с заявлением в ОВД, так как нужно все обсудить с руководством», — рассказал Эралиев.

В УВД южной столицы подчеркнули, что они не могут принять никаких мер без заявления потерпевших. На данный момент никто из якобы потерпевших не обращался с заявлением в органы внутренних дел КР.

http://kaktus.media/364765