Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

2 июля в Оше пошел тренинг для представителей средств массовой информации по вопросам реализации программы опиоидной заместительной терапии (ОЗТ) в Кыргызстане. Об этом сегодня, 3 июля, сообщила специалист по связям с общественностью Минздрава Елена Баялинова.

Мероприятие было организовано по инициативе общественного фонда «Альтернатива в наркологии» при поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности (UNDOC).

Как сообщается, во время тренинга журналисты Оша, работающие в медицинских разделах печатных и электронных СМИ, получили общие знания о проводимых в стране мероприятиям по профилактике и лечению наркозависимости. В частности, по проблемам и достижениям реализуемой в Кыргызстане программы ОЗТ, как части программы снижения вреда, по социальным и медицинским предпосылкам внедрения этой программы, по вопросам предотвращения стигмы и дискриминации в отношении клиентов программы и соблюдения журналистской этики.

В тренинге также принимали участие представители Ошского межобластного центра наркологии, международных организаций, активисты сообществ, включая родственников находящихся на лечении наркопотребителей.

http://www.vb.kg/279439