Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

CA-NEWS (KZ) — Уроженцы Казахстана провели акцию протеста на главной площади Сан-Франциско — Юнион Сквер. Таким способом казахи решили поддержать своих соотечественников, которые живут в Казахстане, сообщает портал Forum Daily.

Митингующие сообщили, что они недовольны политикой действующего президента страны Нурсултана Назарбаева. В акции приняли участие около 30 человек. На митинг люди пришли с плакатами: «Свободу активистам и журналистам», «Проснись, казах, наша сила в единстве», «Старик, уходи».

Митингующие выразили поддержку всем политических заключенным Казахстана и требовали их немедленного освобождения и прекращения политических репрессий.  Выступающие скандировали «Свободу слова в Казахстане», «Свободу мирным собраниям» «Нет арестам за посты в социальных сетях».

«Это не наш путь, мы должны идти по пути европейских стандартов прав человека. И если нам на этом пути кто-то или что-то мешает, мы должны преодолеть это препятствие», — сказала одна из участниц митинга Гульнар Есиргепова.

Участники акции выступили и против земельной реформы, которую планируют провести в Казахстане. Напомним, что в ряде городов Казахстана прошли акции протеста. Жители страны выступают против принятия поправок в Земельный кодекс, которые предусматривают расширение возможностей аренды иностранцами сельскохозяйственных земель.

http://ca-news.org/news:1188203