Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке 3 июля подвели итоги республиканского конкурса по освещению в СМИ и информационных агентствах развития парламентаризма в Кыргызстане.

Конкурс проводила пресс-служба парламента при поддержке Программы USAID/DFID по содействию Жогорку Кенешу КР.

В состав конкурсной комиссии вошли медиа-эксперты и представители неправительственных организаций — Кыяс Молдокасымов, Марат Токоев, Тамара Валиева и Динара Ошурахунова.

Материалы принимались по номинациям «Печатные средства массовой информации», «Телевидение», «Радио» и «Интернет».

По итогам конкурса в номинации «Телевидение» победителями стали: корреспондент ОТРК — Бурулай Пусурманкулова, НБТ — Оксана Гут и Гульзада Медералиева, корреспондент программы «Жаны Башат».

Среди печатных Сми победителями стали: корреспондент газеты «Слово Кыргызстана» Алия Молдалиева, «Ош шамы» — Тургунбай Алдакулов и «Талас турмушу» — Суранчы Дуйшонбаев.

В номинации «Радио» все призовые места заняли журналисты «Биринчи радио» ОТРК — Таалайгуль Чабдарова, Гульнура Сманбекова, Самат Жумакадыров, Салтанат Калдыбаева и Эрмек Актанов.

В номинации «Интернет» (аналитика) конкурсная комиссия победителем назвала эксперта Зайнидина Курманова.

Репортеры радио «Азаттык» Заирбек Бактыбаев и Нарынской областной телерадиокомпании Жыпаркул Садыкказиева удостоились поощрительных призов.

Победителям вручили подарочные сертификаты на приобретение оборудования на 900, 600 и 500 долларов США в соответствии с номинациями.

Во время церемонии награждения руководитель Аппарата ЖК КР Радбек Ешмамбетов от имени спикера Асылбека Жээнбекова поздравил победителей конкурса и пожелал им творческих успехов.

Руководитель Программы USAID/DFID Крег Халстед в свою очередь отметил важность работы СМИ в развитии парламентской демократии.

«Чем больше представители средств массовой информации осведомлены о парламентаризме и законодательном процессе, тем лучше доводится до населения информация о ценностях парламентской демократии», — сказал он.

жк1

жк

жк3

жк2

жк4

 

http://kg.akipress.org/news:599974